В Дагестане электричество вернули свыше половины отключённых абонентов

В Дагестане электричество вернули свыше половины отключённых абонентов

Энергетики восстановили электроснабжение свыше половины абонентов Дагестана, которые ранее остались без света из-за непогоды, сообщили в Telegram-канале «Дагэнерго». В субботу в республике из-за сильных дождей произошли масштабные подтопления, нарушилась подача воды и электроэнергии, в пиковый момент без электричества были более 500 тысяч жителей региона.

Наибольший ущерб стихия нанесла Махачкале. В связи с этим до понедельника в регионе введён режим повышенной готовности.

В сообщении отмечается: «Специалисты компании ‘Россети Северный Кавказ’ – ‘Дагэнерго’ обеспечили восстановление электроснабжения более 50% абонентов, пострадавших из-за непогоды в Дагестане». В компании подчеркнули, что главными причинами сбоев стали обрывы и наложение проводов друг на друга, а также повреждения опор, вызванные сходом селевых потоков на фоне сильных осадков, мокрого снега и сильного ветра.

Сложная ситуация сохраняется в Махачкале, Хасавюрте и 18 других районах республики, сообщили в «Дагэнерго». Работы по восстановлению электроснабжения ведутся круглосуточно, в ликвидации последствий стихии задействованы 112 бригад, включающих 340 специалистов и 115 единиц техники.

Оставить комментарий