Трамп подтвердил решение о снятии национальной гвардии с патрулирования в Чикаго, Лос-Анджелесе и Портленде

Трамп подтвердил решение о снятии национальной гвардии с патрулирования в Чикаго, Лос-Анджелесе и Портленде

Президент США Дональд Трамп объявил о решении вывести Национальную гвардию из городов Чикаго (Иллинойс), Лос-Анджелес (Калифорния) и Портленд (Орегон), однако подчеркнул, что готов «прибыть обратно», если возникнет необходимость. «Мы приступаем к выводу Национальной гвардии из Чикаго, Лос-Анджелеса и Портленда, несмотря на то, что уровень преступности значительно снизился именно благодаря усилиям этих выдающихся защитников порядка — и исключительно по этой причине.

Без вмешательства федеральных властей Портленд, Лос-Анджелес и Чикаго были бы потеряны», — отметил президент в своём посте на платформе TruthSocial. В то же время Трамп добавил, что готов «возвратиться, возможно, в совершенно другом, более мощном формате, если уровень преступности вновь начнёт стремительно расти».

«Это лишь вопрос времени. Трудно поверить, что все эти демократические мэры и губернаторы, без исключения проявляющие недостаток компетентности, действительно желают нашего ухода, несмотря на заметные успехи,» — отметил американский лидер.

Оставить комментарий