
Президент России Владимир Путин заявил, что свяжется с вице-премьером Татьяной Голиковой для обсуждения вопросов, связанных с модернизацией поликлиник. В своем докладе президенту Голикова отметила, что в регионы страны планируется направить дополнительные финансовые средства с целью полного обновления информационных систем здравоохранения к 2030 году.
Она подчеркнула, что задачи, поставленные перед правительством в сфере первичного звена, весьма амбициозны. «У меня есть просьба: не просто зафиксировать наше сегодняшнее обсуждение, а проанализировать, что можно сделать, чтобы ничего из поднятых сегодня тем не было упущено.
Возможно, стоит оформить это в виде конкретных поручений. Татьяна Алексеевна, пожалуйста, внимательно посмотрите на этот вопрос.
После этого мы с вами свяжемся по телефону», — сказал Путин во время открытия медицинских объектов в различных регионах России в онлайн-формате.